Ansprechpartner

Bürgermeisterin von Estenfeld

Frau Rosalinde Schraud

0 93 05-8 88-22

buergermeisterin@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeisterin Vorzimmer

Frau Margit Ackermann

0 93 05-8 88-23

vorzimmer-est@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeister von Eisenheim

Herr Andreas Hoßmann

0 93 86-9 01 55

eisenheim-hossmann@t-online.de


Bürgermeistersekretariat Eisenheim und Bürgerbüro

Frau Ulrike Iff-Bach

0 93 05-8 88-26

u.iff@vgem-estenfeld.bayern.de


Bürgermeisterin von Prosselsheim

Frau Birgit Börger

0 93 86-2 20

birgitboerger@online.de


Bürgermeistersekretariat Prosselsheim, Bürgerbüro und Mitteilungsblatt

Frau Sigrid Schmitt

0 93 05-8 88-24

s.schmitt@vgem-estenfeld.bayern.de


Kämmerer

Herr Frank Fiebig

0 93 05-8 88-15

f.fiebig@vgem-estenfeld.bayern.de


Kämmerei

Frau Anja Hofmann

0 93 05-8 88-54

a.hofmann@vgem-estenfeld.bayern.de


Herr Alex Lomakin

0 93 05-8 88-14

a.lomakin@vgem-estenfeld.bayern.de


Personalangelegenheiten

Herr Dominik Sturm

0 93 05-8 88-20

d.sturm@vgem-estenfeld.bayern.de


Gewerbeamt

Frau Karin Anding

0 93 05-8 88-51

k.anding@vgem-estenfeld.bayern.de


Steueramt, Sicherheit, Ordnung

Herr Rainer Ort

0 93 05-8 88-50

r.ort@vgem-estenfeld.bayern.de


Kasse

Herr Josef Säckl

0 93 05-8 88-16

j.saeckl@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Jennifer Reisinger

0 93 05-8 88-52

j.reisinger@vgem-estenfeld.bayern.de


Bauabteilung

Herr Georg Deppner

0 93 05-8 88-17

g.deppner@vgem-estenfeld.bayern.de


Herr Julian Dürrlauf

0 93 05-8 88-39

j.duerrlauf@vgem-estenfeld.bayern.de 


Kommissarische Geschäftsleitung, Vergabewesen

Frau Lisa Krein

0 93 05-8 88-12

l.krein@vgem-estenfeld.bayern.de


Standesamt

Herr Bruno Pfister

0 93 05-8 88-13

b.pfister@vgem-estenfeld.bayern.de


Frau Christiane Eberth

0 93 05-8 88-18

c.eberth@vgem-estenfeld.bayern.de


Einwohnermeldeamt, Passamt

Herr Bertram Eydel

0 93 05-8 88-11

b.eydel@vgem-estenfeld.bayern.de


Bauhof

Leiter: Herr Jürgen Fottner

Tel.: 0 93 05-9 99 38

Fax: 0 93 05-98 94 95

Handy: 0171/4740914

E-Mail: info@bauhof-estenfeld.de


Vorarbeiter: Herr Herbert Frankenberger - Handy: 0160/92500608


Wald: Herr Klaus Wolz - Handy: 0160/93307522


Wasserwart: Herr Edmund Scheller - Handy: 0151/72826175

                   Herr Michael Knoblach - Handy: 0175/3845651


Schule: Herr Werner Wolz - Handy: 0151/72117421


Bereitschaft: 0171/1116541


Mehrzweckhalle

Herr Bernd Michel

0 93 05-98 88 555


Letzte Änderung: 05.11.2017 18:28 Uhr